МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 29 ноября 2019 года в районном Доме культуры состоялся юбилейный концерт народного ансамбля песни и танца «Тивлет», посвященный 50-летию со дня образования творческого коллектива.

15:13 02 декабря 2019 г.

          Народный ансамбль песни и танца «Тивлет»  был создан в 60-е годы по инициативе Валентина Кузнецова, уроженца д. Тимерчкасы Вурнарского района. Звание «народный» коллективу было присвоено в1969 году. В ансамбле принимают  участие люди разных профессий в возрасте от 20 до 65 лет. Сегодня численность участников ансамбля достигает 25 человек. Коллектив пользуется популярностью, как в районе, так и за его пределами. Выступления народного ансамбля песни и танца проходят с большим успехом. Коллектив исполняет песни чувашских, русских композиторов, а так же танцы разных народов РФ. 

     

          С момента организации ансамбля поменялось несколько руководителей. Первым руководителем 1969 году был Анатолий Юдин. Затем  в 1974 году его сменил Николай Александрович Долгов, который и дал имя этому коллективу «Тивлет» - «Благодать». Последующим руководителем стал Валерий Шакртов и балетмейстером Виноградова Галина. С 2004 года и по сегодняшний день хормейстером является Евдокимова Алина , балетмейстер с 2015 года Афанасьева Алина . Ансамбль «Тивлет» часто выезжает с концертами в населённые пункты района, обеспечивая культурный досуг сельчан, участвует во многих мероприятиях, проводимых в посёлке, а также  и в соседних районах. Ансамбль за своё существование с концертной программой побывал в Москве, в Санкт-Петербурге, неоднократно, в Саранске, в селе Грачёвка Оренбургской области, в Пензенской области, в Нижнем – Новгороде, в г. Ульяновск, в г. Тюмень, на родине К. Иванова в селе Слакбаш Республики Башкортостан. Народный ансамбль песни и танца «Тивлет»   награждён почётными грамотами и дипломами районного, республиканского и всероссийского уровня, имеет многочисленные благодарственные письма и ценные подарки

         С 50-летним юбилеем со дня образования народного ансамбля участников поздравили глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта  Ирина Алексеева, директор районного Дома культуры Светлана Журавлева.  За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие культуры  Вурнарского района  и в связи с 50- летием народного ансамбля  песни и танца «Тивлет» объявлена благодарность администрации Вурнарского района балетмейстеру  народного ансамбля Алине  Афанасьевой   и хормейстеру народного ансамбля Алине Евдокимовой. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Вурнарского Муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика