Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Знать, чтобы не оступиться

14:38 02 декабря 2019 г.

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности (в действительности современной цивилизации на сегодняшний день) считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

С истории организации Всемирного дня борьбы со СПИДом – ежегодной даты, появившейся в 1988 году, прошло уже 31 год. Особая дата в международном календаре провозглашена Всемирной организацией здравоохранения и проводится под девизом «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа». Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии вируса иммунодефицита человека и синдрома приобретенного иммунодефицита. 

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 2 декабря заведующий Ильинской сельской библиотекой Храмова А.Ю. и заведующий Тренькинским СДК Перцева В.А. подготовили и провели урок здоровья «Знать, чтобы не оступиться» с учащимися 9 класса МБОУ «Ильинская СОШ».   В ходе мероприятия ребята посмотрели информационный ролик «ВИЧ/СПИД». Библиотекарь рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. Обратила внимание ребят на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других.

Ребята получили знания, которые им помогут в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья.  Библиотекарь также предложила прочитать книги о здоровом образе жизни, о разных видах спорта. Участники урока здоровья получили буклеты «Здоровый образ жизни – лучшая защита от СПИДа».

Таким образом, информационная и просветительская деятельность библиотеки по проблемам ВИЧ-инфекции и СПИДа - это вклад в борьбу всего общества против глобальной проблемы человечества, это пропаганда здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к своему здоровью и воспитание толерантности по отношению к ВИЧ-инфицированным.

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика