МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

12:00 29 ноября 2019 г.

  С 25 ноября проводится седьмая  Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2019 года).
Проблема распространенности ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, Правительством Российской Федерации утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информационности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

 В рамках акции сотрудники Аликовской центральной библиотеки  совместно с работниками  БУ «Аликовская ЦРБ»  вышли на площадь им. М.Ефимова для донесения  до жителей села  правильную и полную информацию о болезни, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.

 Из рассказа творческой группы многие узнали:  что такое ВИЧ-инфекция, как не допустить заражение ВИЧ-инфекцией, как можно узнать свой ВИЧ-статус. Они также раздали прохожим  буклеты, листовки  в которых собрана важная и полезная информация по данной теме.

  Мы надеемся, что такие мероприятия  помогут  людям изменить отношение населения к своему здоровью, исключить рискованный образ жизни, а  также сориентироваться в этой мировой проблеме и защитить себя и своих близких.

  Здоровый образ жизни и ответственное поведение – это основа профилактики ВИЧ-инфекции.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика