Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике напоминает, что срок для своевременной оплаты физлицами налоговых уведомлений за 2018 год истекает 2 декабря.

16:18 29 ноября 2019 г.

Помимо имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество) в уведомлении также может быть указан налог на доходы физических лиц, который не удержал налоговый агент и о чем сообщил в налоговый орган.

Уплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Уплатить налоги также можно в банке, на почте.

Если налогоплательщик не заплатит налоги, указанные в налоговом уведомлении, вовремя, то уже со следующего дня (с 3 декабря 2019 года) задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган сначала направит требование об уплате. Если должник его не исполнит, тогда налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника, арестовать его имущество или ограничить ему выезд за границу.

Подробная информация о последствиях неуплаты налогов представлена в видеоролике на сайте ФНС России.

Если гражданин не получил налоговое уведомление за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, он может обратиться в налоговую инспекцию, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

 

 

 

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 3 класса                                                           С.И. Белова

Т.А. Ильина8(83536) 2-36-55  

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика