Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Краеведческий час «Тĕнчене çĕн кайӑк килчĕ», прошедший 27 ноября в Музее Ф.С. Васильева, о старинных обрядах при появлении ребенка в семье

14:02 27 ноября 2019 г.

Когда в семье появляется ребенок, чуваши воспринимали его как дар божий. Были рады ему, так как видели в нем помощника, обеспеченную старость, свое будущее. Потому делали все, чтобы сохранить ему жизнь и воспитать его достойным человеком. У чувашей существовало много обрядов, оберегающих новорожденных.
Об этих обрядах рассказывает краеведческий час «Тĕнчене çĕн кайӑк килчĕ», прошедший 27 ноября в Музее Ф.С. Васильева. Заведующая музеем и ребята из кружка «Краевед» при музее сделали доклады по темам: охранные обряды, обрезание пуповины, наречение имени, обряд ача чӳк, колыбельные песни, изготовление колыбели, воспитание детей в семье. Юные артисты сыграли сценку «Ача çуралсан», которая повествует о старинных обрядах, кое-какие из них живы и поныне. Присутствующим понравилось выступление А.Григорьевой, Н. Степановой, Е.Степановой, И.Яковлева. Особо отметили игру В.Андреева в роли деда Павла, а также его советы по изготовлению колыбелей.
Н.Яковлева, заведующая музеем

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика