Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные шахматисты Янтиковского района - участники Всероссийского турнира по быстрым шахматам

08:00 29 ноября 2019 г.

27 ноября 2019 года в Чебоксарах состоялся Всероссийский турнир по быстрым шахматам. В Театре оперы и балета собрались более 280 школьников из Чувашии, Татарстана, Марий Эл и Воронежа.

Турнир «Sberbank Chess Open» проводится в честь дня рождения банка уже в 4-й раз. Участников с каждым годом становится больше. В этот раз это 280 юных шахматистов и 70 команд. В каждой - 4 человека и обязательное условие - должна быть хотя бы одна девочка.

В турнире участвуют школьники с 1-го по 11 классы, конечно, в своих возрастных группах. Хотя некоторым юным шахматистам уже не раз доводилось обыгрывать ребят старше себя.

Из нашего района в турнире приняли участие обучающиеся МБОУ «Янтиковская СОШ», обучающиеся кружка «Шашки. Шахматы» МБОУ ДО «ДЮЦ» Михайлов Тимофей, Иванов Артем, Филиппов Леонид и Иванова Софья под руководством педагога дополнительного образования, кандидата в мастера спорта по шашкам и шахматам Российской Федерации Владислава Пастухова. Всем шахматистам вручили сертификат участия во Всероссийских соревнованиях по шахматам среди команд общеобразовательных организаций «Sberbank Chess Open». Они зарегистрированы как шахматисты в Шахматной Федерации Российской Федерации. Иванова Софья заняла 3 место среди девочек на своей шахматной доске (из 7 возможных набрала 5 очков).

Изначально это был волонтерский проект сотрудников банка, который за 4 года перерос в масштабный турнир всероссийского уровня. Победа, конечно же, важна, признают участники, но самое главное - это бесценный опыт игры, который получили абсолютно все, независимо от завоеванных дипломов и титулов.

В Чебоксарах состоялся всероссийский турнир по быстрым шахматам

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: МБОУ ДО "Детско-юношеский центр" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика