МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Центр социального обслуживания населения – активные пользователи услуг Музейного комплекса.

16:05 28 ноября 2019 г.

Центр социального обслуживания населения – активные пользователи услуг Музейного комплекса.

Так  28 ноября постоянные посетители Центра социального обслуживания населения  города Новочебоксарска пришли в Художественный музей на экскурсию по персональной  выставке народного художника Чувашии Анатолия Силова «Цивилизации мира: от истоков до современности». Экскурсию провела заведующая отделом М.С. Деньгина. Много интересных фактов из жизни художника, его биографии и творческой деятельности узнали посетители выставки.

Народный художник Чувашии Анатолий Силов – личность незаурядная не только для Чебоксар, но и в масштабах страны. Уроженец деревни Яндашево Марпосадского района Чувашской Республики, выпускник факультета прикладного искусства Московского текстильного института.

Сегодня он является президентом Академии художеств мира «Новая эра», членом Европейской ассоциации художников и Международного союза «Художники за мир», действительным членом Академии Художеств Республики Таджикистан,  доктором философии в области мировой культуры Оксфордского Университета, народным художником Чувашской Республики.

С творческими командировками Анатолий Александрович побывал в 14 странах, выставлялся в лучших городах мира, преподавал в зарубежных академиях художеств. Знаменитый гобелен Анатолия Силова "Содружество в космосе" (собрание портретов всех космонавтов социалистических стран) висит в Нью-Йорке в НАСА, другой такой же – в Центральном музее космонавтики в Москве. 280 живописных картин мастера хранится в музее китайского города Харбин.

Многим понравились портреты лидеров стран: В.В. Путина, А. Лукашенко, лидера Китая, Азербайджана И. Алиева и др. Перед портретом великого индийского поэта и философа Рабиндраната Тагора, экскурсовод напомнила одну из самых популярных стихов «Последняя поэма».

В завершение экскурсии, уважаемые посетители написали  слова благодарности автору за выставку и сфотографировались на фоне группового портрета «Маршалы Победы», до этого перечислив добрую половину имён маршалов с картины. 

Приглашаем горожан на экскурсии в Художественный музей.

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика