Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правила поведения в осенне-зимний период

16:02 27 ноября 2019 г.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди по различным причинам выходят на водоем. Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Стоить помнить, что осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, под воздействием солнечных лучей и талой воды, которая просачивается сквозь него, лед становится хрупким и опасным, несмотря на то, что все еще сохраняет свою толщину.

С учащимися первого класса Староахпердинской основной образовательной школы Батыревского района провели беседу «Правила поведения в осенне-зимний период на  льду». Классный руководитель Мария Ярусова показала детям презентацию, и вместе вспомнили основные правила поведения на льду. Классный руководитель напомнила, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины. Она должна быть не менее 12 см, а при массовом катании – не менее 25 см. Прочный лед имеет синеватый или зеленоватый оттенок, лед с желтоватым оттенком – ненадежен. В конце беседы учащиеся получили памятки «Правила поведения на льду».

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика