КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выбор профессии – выбор будущего выпускников Алатырского района

14:36 28 ноября 2019 г.

Каждый человек хочет, чтобы его профессиональная деятельность была успешной, хорошо оплачиваемой и приносила удовольствие. Для того чтобы выбор профессии стал осмысленным и верным, в школах активно ведется профориентационное направление, в рамках которого проводятся встречи с представителями колледжей и ВУЗов, приглашаются студенты учебных заведений, привлекаются успешные специалисты и родители. Одной из самых эффективных форм профориентации стало сетевое взаимодействие с учебными заведениями среднего и высшего профессионального обучения. 

Так, в Алатырском технологическом колледже для учащихся старших классов города и района в рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» прошла профориентационная программа «Ярмарка профессий». Организаторы мероприятия познакомили ребят с большим спектром профессий, востребованных на рынке труда.

Колледж представил все профессии и специальности, которые в будущем выпускники школ могут здесь получить как на базе 9-го, так и на базе 11-го классов. Посредством проведения мастер-классов и профессиональных проб преподаватели и студенты учебного заведения вовлекали участников ярмарки в знакомство с профессиями сферы строительства, обслуживания, производства и  услуг.

Мастер-классы стали самыми яркими моментами ярмарки. Участники мероприятия узнали и увидели как из кусочков ткани появляются прекрасные розы, а обычные овощи и фрукты превращаются в причудливые композиции, учились делать простые и красивые прически, выполняли декоративно-художественную отделку стен, делали опыты, проверяя продукты на содержание в них растительных и животных жиров, наблюдали за сварочным процессом и рассматривали изделия из металла, которые презентовали электрогазосварщики.

Проведение Ярмарки позволяет окунуться старшеклассникам в увлекательный мир профессионального мастерства, серьезно подойти к выбору профессии и осознанному выстраиванию профессионального ориентира.

Общеобразовательные учреждения Алатырского района благодарят организаторов мероприятия и надеются на дальнейшее сотрудничество!

Источник: сайт администрации Алатырского района.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика