Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Гиревики спортивной школы "Энергия" успешно выступили на республиканском турнире по гиревому спорту

08:36 28 ноября 2019 г.

В селе Высокая Гора (Республика Татарстан) в спортивном комплексе «Биектау» прошли открытые республиканские соревнования по гиревому спорту, посвященные 75-летию со дня рождения мастера спорта СССР и РСФСР Тагира Биккениева. Традиционный турнир стал 21-м по счету.

На открытии соревнований спортсменов и зрителей приветствовали первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, глава Высокогорского муниципального района РТ Рустам Калимуллин, Президент Федерации гиревого спорта Татарстана Салават Фатхетдинов, а также родные и близкие Тагира Биккениева.

Они поблагодарили спортсменов за участие в традиционном турнире памяти Тагира Газимовича, а также пожелали им успешных выступлений.

Традиционно в рамках открытия турнира состоялось возложение цветов к памятнику Тагира Биккениева, открывшегося на территории спорткомплекса в 2014 году.

На помост вышли более 100 атлетов из Кировской, Самарской, Ульяновской областей, Чувашской Республики и районов и городов Татарстана. Они определяли сильнейших в возрастных категориях «младшие юноши», «старшие юноши», «взрослые и юниоры», «мужчины-ветераны», «девушки 14-18 лет», «женщины 19 лет и старше» в рывке и в двоеборье в соответствующих весовых категориях.

Неплохо выступили на соревнованиях наши гиревики (тренер Глинкин Борис Николаевич).  В весовой категории 63 кг мастер спорта России Анатолий Узюкин обновил 3 рекорда Чувашии в толчке-91 подъемов, в рывке -117 подъемов и сумме двоеборья-149,5 очков и уверенно занял 1 место!

Победителями в возрастной категории "старшие юноши" стали Антон Анисимов и Юрий Сергеев. Среди женщин первое место заняла Мастер спорта международного класса Анастасия Александрова.

Серебряные медали завоевали Александр Павлов, Алексей Иванов среди мужчин и Елена Бушуева среди женщин.

Бронзовыми медалями удостоились Олег Леонтьев и Андрей Кузнецов среди мужчин.

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики