МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсия для первоклассников «Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья»

12:00 27 ноября 2019 г.

27 ноября в Аликовской детской библиотеке провели экскурсию для первоклассников (1 «а» класс МБОУ  «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», учитель – Иванова Н.Л.) «Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья».

 Для них было подготовлено увлекательное путешествие по книжному дому, рассказано о том, для чего в библиотеке есть абонемент и читальный зал, как найти нужную книгу на полке.

 Заведующий библиотекой Миронова Г.Н. рассказала о понятии библиотека, о  правилах пользования библиотекой, о значении бережного отношения к книге. В беседе с библиотекарем учащиеся знакомились с расположением книг в библиотеке, узнавали значение новых для них слов: абонемент, читальный зал, карточка, каталог, разделитель, стеллаж и т.д. Увидели большое книжное многообразие и узнали, что в библиотеке можно читать ещё и журналы, и газеты, выписываемые библиотекой специально для их возраста.

  Ребятам была дана возможность рассмотреть книжные выставки, а их в читальном зале много, на разные темы, где представлены самые интересные, самые яркие книги. Дети рассмотрели книжные новинки, полистали страницы, прочитали небольшие произведения и вспоминали стихи детских поэтов, участвовали в игре «Доскажи словечко», отгадывали загадки. Завершилась встреча просмотром мультфильма о бережном  отношении к книге.

 Экскурсия произвела на учеников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Хочется верить, что в душе каждого ребенка навсегда поселится любовь к книге и чтению. Быть читателем – это важно! Двери  Аликовской детской библиотеки всегда открыты для юных книголюбов! 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика