Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Имущественные налоги за прошлый год нужно оплатить до 2 декабря

14:40 26 ноября 2019 г.

С третьего числа образуется задолженность и будут начисляться пени за каждый день просрочки платежа, напоминают в чебоксарской ИФНС. 

Имущественные налоги – транспортный и земельный, налог на имущество физических лиц, а также НДФЛ, не удержанный налоговым агентом, – за предыдущий год необходимо оплатить не позднее 1 декабря. Но так как первый день зимы нынче приходится на воскресенье, то сроки сдвигаются на второе число. 

Еще летом налоговая служба разослала бумажные уведомления налогоплательщикам. Тем, кто подключен к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «письма счастья» не отправляли. 

Отметим, что если сумма исчисленных налогов не превышает ста рублей, то налоговое уведомление вам тоже не отправляли. В этом случае налогоплательщик получит уведомление в последующие годы – когда сумма к уплате превысит сто рублей или по истечении трех лет со времени начисления. При этом на основании федерального законодательства пени по этим суммам не начисляются.

Ответы на часто задаваемые вопросы по имущественным налогам можно посмотреть на сайте ФНС России

– По вопросам, связанным с исчислением имущественных налогов или отсутствием налогового уведомления, можно обратиться в налоговый орган, – комментируют в чебоксарской ИФНС. 

Оплатить налоги можно в отделениях банков, через терминалы и банкоматы, с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплатить налоги или пошлины» на сайте ФНС, а также банковских мобильных приложений. 

– Начиная с 3 декабря, образуется задолженность, а на сумму неуплаченных налогов начисляются пени за каждый день просрочки платежа. Если задолженность не будет добровольно погашена и требование налоговых органов останется без исполнения, начнутся процедуры принудительного взыскания недоимки. А это, в свою очередь, приведет к увеличению расходов должников на сумму госпошлины за рассмотрение дела в суде и исполнительский сбор, – продолжают в ИФНС. – Кроме того, неуплата налогов и пеней может послужить причиной наложения ареста на имущество и счета должника. Также человеку могут ограничить выезд за границу (если сумма задолженности превысила 30 тысяч рублей).

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика