МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская олимпиада «Символы России. Спортивные достижения»

12:01 25 ноября 2019 г.

21 ноября прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Спортивные достижения». Учредитель – Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека. Соорганизатором является Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

  Олимпиада 2019 года проводится с целью популяризации спортивного наследия Российской Федерации. Её задачи – выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

  В МБУК «ЦБС» Аликовского района заранее были определены площадки для проведения Олимпиады, всего организовано 14 площадок, из них 8 площадок в учреждениях образования. Участникам Олимпиады было предложено ответить на 10 вопросов в двух возрастных категориях: с 8 до 10 лет и с 11 до 14 лет.  Из них девять тестовых заданий и одно задание, требующее развёрнутого ответа. Всего в этом году в Аликовском районе   в Олимпиаде приняли участие 138 детей.

  На площадках ответственные лица проверили выполненные участниками задания согласно критериям Положения об Олимпиаде.

В районе призерами стали:

-  с 8 до 10 лет – Егоров Святослав Валерьевич, учащийся МБОУ «Тенеевская ООШ» Аликовского района  ( 8 лет)

- с 11 до 14 лет – Григорьева Анжела Алексеевна, учащаяся МАОУ «Карачуринская ООШ» Аликовского района (14 лет)

Их работы направлены в Чувашскую республиканскую детско- юношескую библиотеку. ЧРДЮБ оценивает работы призёров из всех районов (городов) Чувашской Республики.  Призёр, по результатам оценки набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной категории

   Желаем удачи всем участникам Всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения»!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика