МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детский театр «Петрушка» в Вурнарском районе

12:00 25 ноября 2019 г.

Жители часто видят  транспорт с логотипом детского театра «Петрушка», организованный  при Вотланской сельской библиотеке, выезжающий с постановками в различные села и деревни республики.  В каждый субботний день мчится автобус с  юными  артистами к детям,  неся  маленьким зрителям радость. Ведь недаром проект,  в рамках которого  происходит всё это, называется «Радость на колёсах», ставшим победителем конкурса  на получение гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

 Ни с чем несравнимую, огромную радость доставляет детям кукольный театр, его таинственная, обещающая чудо атмосфера, праздничное и радостное представление.

На днях  детский кукольный театр  побывал  в Вурнарском районе.  Юных артистов-кукловодов  тепло встретили  в Чиршхирлепском сельском Доме культуры, угостили горячим чаем и сладостями.

Зрителями были  дети разных возрастов, начиная с самых маленьких. Сказку вместе с детьми  посмотрели и  взрослые.

В начале встречи руководитель  детского театра  Виталина Лаврентьева, выступая в роли сказочницы, провела со зрителями викторину по народным сказкам.  Дети угадывали сказочных героев  по отрывкам, вспоминали волшебные слова, помогающие Бабе-Яге повернуть избушку, слова, помогающие Емеле работать, не слезая с печи, песенку козлика и многое другое. Также вместе с ведущей   весело  участвовали  в игре  «Угадай,  из какой сказки  пришли предметы?».

Победители и активные участники  викторины получили призы.

 После викторины зрители перенеслись в  мир сказки   и посмотрели  сказку  по пьесе  Михаила Юхмы  «Козлик и его друзья».

      Дети очень впечатлительны, поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию – сочувствию добрым героям, переживаниям за их неудачи. Спектакль, поставленный по любимой сказке, помог  маленьким зрителям ярче и правильнее воспринять  главную идею и настроение.  

    Зрители долго аплодировали юным артистам. Директор Чиршхирлепского СДК Ольга Леонидовна поблагодарила коллектив театра за выступление и за подаренный детям праздник.

      После перерыва на отдых,   автобус с  детским театром отправился в деревню Ермошкино Вурнарского района, где также тепло и радостно  встретили  юных артистов. Школьники охотно участвовали в сказочной викторине и погрузились  в мир сказки – мир добра и мудрости.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика