КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Концерт за концертом в Климовском ЦСДК

11:06 25 ноября 2019 г.

В Год Театра в России сцена Климовского ЦСДК в буквальном смысле не пустует. Недавно прошли театральные постановки. Приезжали артисты Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля со спектаклем В. Оринова «Çунат сараççě ěмěтсем» («Мечты расправляют крылья»). Потом зрителей порадовали артисты Аликовского народного театра со спектаклем «Пуçана так пуçана».

23 ноября приехали молодые дарования, студенты Чувашского института культуры с группой «Вояж». Марина Данилова наша землячка из деревни Андрюшево, не только вела концерт, но и выступила песнями и танцами. Ее подруга Инесса Шашкина тоже зажигала зрителей цыганскими и чувашскими танцами и пенями. Алексей Николаев рассказывал анекдоты и исполнил чувашские и русские песни. Руководитель группы Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Вячеслав Петров с балалаечником Михаилом Прониным поднимали настроение зрителей русскими и чувашскими наигрышами.

А в воскресенье 24 ноября в День матери для наших мам и бабушек выступили с концертом коллектив художественной самодеятельности Климовского ЦСДК. Песни в исполнении женского ансамбля «Мерчен», фольклорного ансамбля «Йāлтāм» стали для них большим поздравлением. Танцы и песни воспитанников Климовского структурного отделения Ибресинской школы искусств привели в праздничный восторг своих мам. А стихи, танцы, песни и сказочные представления дошколят не оставили равнодушным ни одного зрителя. Алексей Александров лауреат Республиканского конкурса «Цветы Чувашии» в номинации «Художественное слово», он же участник торжественного вечера, посвященный 120-летию Михаила Сеспеля в г. Чебоксары, проникновенно читал стихотворение М. Сеспеля «Йывāр шухāшсем».

Концерт вела Ева Петрова. Она, как депутат районного Собрания депутатов, рассказала о своей депутатской деятельности. Отвечала на вопросы избирателей. Поздравила всех женщин  с Днем матери, пожелала им здоровья, материнского счастья.

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика