Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проводы в армию «Вы служите, мы вас подождем»

10:09 22 ноября 2019 г.

  В Первомайском сельском поселении есть добрая традиция – проводы призывников всем миром в учреждениях культуры. 

  21 ноября 2019 года культорганизатор Полевое Чекуровского сельского клуба Галина Яковлева организовала торжественные проводы в Российскую Армию своего  молодого сельчана  Родиона Абзыкова.   После получения повестки  Родион,  вместе с  сельскими парнями, по  старинной традиции  обнявшись за плечи и размахивая платками  прошлись по улицам деревни,  исполняя рекрутскую песню  прощаясь с родней, друзьями и односельчанами. Торжественные проводы состоялись  в сельском клубе в присутствии многочисленных односельчан.     

  Напутственные слова призывнику говорили  заведующий Первомайского СДК Розалия Ефимова: – Родион Юрьевич! И вот пришло время, когда призывают к армейской службе на благо нашего государства. Мы хотим тебе пожелать, чтобы эта служба прошла не только на благо государства, но и с пользой для тебя, пожелать, чтоб ты стал настоящим мужчиной- мужественным, сильным, способным защитить себя и тех людей, которых ты любишь, а самое главное – пожелаем, чтоб ты вернулся живым и здоровым и пусть Бог тебя хранит».

  Так же призывнику пожелал глава Первомайского сельского поселения Владимир Федоров: - От души желаем хорошей службы, верных товарищей по службе, крепкого здоровья,  успехов  в военной подготовке и доброго пути.

 Благословление  на ратную службу будущему  солдату дала  инспектор военно учетного стола Первомайского сельского поселения Татьяна Васильева. Она  по традиции повесила на шею новобранца  полотенце,  вручила денежную купюру и настояла, чтобы он «вернул» эти деньги по возвращении на родину после службы. 

 Культорганизатор Галина Яковлева поздравила будущего солдата, пожелала здоровье, удачи.

 Вечер закончился веселой дискотекой.

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика