Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » ХК «Чебоксары» возглавил турнирную таблицу первенства ВХЛ после беспроигрышной серии домашних матчей

08:42 22 ноября 2019 г.

20 ноября хоккейный клуб «Чебоксары» на домашней арене одержал третью кряду победу над курганской командой «Юниор» в рамках шестого тура первенства Высшей хоккейной лиги.

В отличие от двух предыдущих встреч, на этот раз победитель определился в основное время. При этом в первом периоде чебоксарские «богатыри» уступили гостям со счетом 0:2. И по лицам уходящего на перерыв тренерского штаба хозяев было понятно, что для игроков будет весьма нелегкий перерыв.

Во втором периоде фортуна оказалась уже на стороне подопечных Александра Протаповича. Благодаря высокой скорости и слаженным действиям ХК «Чебоксары» провели три результативные атаки. Но одну шайбу в этой двадцатиминутке «Юниор» все же забросил в ворота чебоксарцев. На перерыв команды ушли при счете 3:3.

В последнем отрезке времени чебоксарцам удалось вырвать победу с минимальным преимуществом – 3:2. Итоговый счёт в матче -  6:5 в пользу чебоксарского клуба.

Таким образом, за три домашних матча чебоксарцы набрали шесть очков и имея в активе 23 очка сумели вырваться вперёд турнирной таблицы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович, несмотря на победу, всё же сетовал на отсутствие стабильности в игре.

«Обрадовало то, что удалось взять 100-процентное количество очков в этих трёх матчах. Но, как правильно заметил коллега, седых волос добавилось. Их в каждой игре становилось все больше и больше. Не можем от начала до конца игры сыграть правильно, в какие то моменты игра получается, в какие то нет. Здорово сыграли первый период в первой и второй игре. К сожалению, не реализовали все моменты, которые создали. Но потом игра, к сожалению, выравнивается. Здесь надо разобраться, почему так происходит. Надо посмотреть видео игр, проанализировать. Надо понять, в чем дело, почему игра выравнивается. То ли мы сбавляем, то ли соперник добавляет. Не можем ровно провести всю игру. Сегодня, наоборот, первый период мы начали плохо, потом добавили. Главное, что сумели забить больше, чем соперник. Хотя игры была равная. Соперник сыграл на контратаках. Сегодня был открытый хоккей, в котором нам больше повезло. Радует то, что отыгрались с 0:2. Ребята молодцы», - прокомментировал прошедшие матчи А.Протапович.

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики