МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день отказа от курения

12:00 21 ноября 2019 г.

          Курение табака – самая распространённая вредная привычка, одна из самых значительных угроз здоровью человека. Курение  приводит к зависимости.

У курильщиков достаточно быстро формируется привыкание к никотину, содержащемуся в табачных листьях, что обуславливает сильную потребность закурить снова и снова.

От последствий употребления табака ежегодно гибнет более 8 миллионов человек.  Больше 7 миллионов  случаев смерти происходят среди потребителей табака.  Больше 1,2 миллиона смертей – среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма.

     Неутешительные данные сподвигнули  создать особые дни, направленные на борьбу с курением.   На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества.

       21 ноября, в Международный день отказа от курения библиотекари Аликовской  центральной  библиотеки вместе  со специалистами  БУ «Аликовская центральная районная больница»  провели акцию «Я против курения», способствующую формированию не только у молодежи, но и взрослого населения села ответственного отношения к собственному здоровью. Агитационная группа  жителем села рассказала о том,  какой вред курение наносит здоровью человека,  и призывала курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.   Также раздали   прохожим заранее подготовленные буклеты, листовки, закладки для книг с информацией о вреде курения.     

    Мы надеемся, что акция  не прошла даром. Курение выходит из моды, здоровый образ жизни побеждает. Курить - накладно и несовременно, осознанно вредить своему здоровью - глупо.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика