Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам проверки должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа

16:45 21 ноября 2019 г.

По результатам проверки должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа

Прокуратурой Ядринского района в ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и перевозки пассажиров (детей школьного возраста) автомобильным транспортом выявлены нарушения закона. Так, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» в г. Ядрин в нарушение требований законодательства отсутствует паспорт и схема маршрута движения школьного маршрута при перевозке учащихся к месту учебы и по окончании к месту проживания, не разработан план мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на текущий год, не организована ежемесячная сверка с ОГИБДД о ДТП с участием принадлежащих транспортных средств и нарушений правил дорожного движения, не организован их учет.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района в отношении директора общеобразовательного учреждения возбуждено административное производство по ч.6 ст.12.31.1 КоАП РФ ( осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением Правил)

Постановлением главного государственного инспектора Территориального отдела госавтодорнадзора по Чувашской Республике Средне-Волжского МУГАДН должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Устранение выявленных нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.

Прокурор района Ю.А.Фуражников

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика