ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день ребёнка в МБОУ "Нюргечинская СОШ"

14:00 21 ноября 2019 г.

Всемирный день ребенка  отмечается ежегодно 20 ноября. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка.

Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты как дня мирового братства, посвященного деятельности по обеспечению благополучия детей. Праздник также направлен на укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

В рамках этого праздника в МБОУ «Нюргечинская СОШ» прошло общешкольное мероприятие, которое началось с выступления учительского коллектива. Учителя поздравили учащихся с праздником и пожелали им мирного неба, счастливого детства, семейного благополучия и успехов в учёбе, верных и хороших друзей. В исполнении учителей прозвучала песня «Детство». Потом   учащиеся вместе с учителями спели песню «Если с другом вышел в путь».

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. в связи с этим перед учащимися выступила юрист администрации Комсомольского района О.Р.Соколова. Она ознакомила учащихся с основными правами детей. Заместитель директора по ВР В.В.Петрова рассказала о возможности в трудных жизненных ситуациях позвонить по телефону доверия. Волонтёры школы раздали учащимся листочки с номером телефона доверия. В завершении мероприятия посмотрели ролик «Сделай свой выбор. Телефон доверия».

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика