КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Инвалидам стало легче найти работу благодаря порталу «Работа в России»

12:20 21 ноября 2019 г.

Содействие в поиске работы – это одна из мер государственной поддержки граждан с инвалидностью. В области трудоустройства служба занятости информирует безработных граждан с ограничениями по состоянию здоровья о возможностях поиска работы онлайн на портале «Работа в России». Благодаря специализированному разделу сайта, людям с ограничениями по здоровью стало еще легче подобрать подходящую вакансию, причем сделать это не выходя из дома. На странице собрана информация по трудоустройству, приводится статистика, а также разъясняется система социальных выплат ПФР.

В области занятости приведена классификация вакансий, предоставленных работодателями:

  • Вакансии с квотируемыми рабочими местами для инвалидов

Работодатели в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов обязаны: создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов и принимать локальные нормативные акты, содержащие сведения о данных рабочих местах; создавать инвалидам условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

  • Вакансии для инвалидов с нарушениями функций зрения
  • Вакансии для инвалидов с нарушением функций слуха

При создании рабочих мест для инвалидов работодатели учитывают индивидуальные программами реабилитации инвалидов, в которых подробно прописаны условия труда той или иной категории нарушений функций организма.

  • Стажировки и практика

Служба занятости реализует госпрограмму по трудоустройству социально незащищенных граждан: трудоустройство инвалидов является социально значимой функцией всех участников процесса. В законодательстве страны предусмотрена реализация права на труд для людей независимо от их религии, социального статуса и здоровья.

Ссылка на портал "Работа в России": Трудоустройство инвалидов

Источник: сайт Минтруда Чувашии.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика