Чутеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                       

                                                                     

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Наш Сеспель"

16:19 20 ноября 2019 г.

16 ноября 2019 года отмечается 120-летие со дня рождения основоположника чувашской поэзии Михаила Кузьмича Кузьмина (Сеспеля). Поэт прожил неполных двадцать три года, но этот короткий срок до предела был насыщен активной общественно-политической и творческой деятельностью. Им было написано около 60 произведений, которые изданы на многих языках мира. 
В рамках празднования юбилея поэта в Чутеевской библиотеке оформлена книжная выставка «Наш Сеспель». Выставка представляет читателям сборники его стихов на русском и чувашском языках: «Çырнисен пуххи» (Собрание сочинений)», «Стальная вера», «Паянтан (Отныне)», «Хурçă шанчăк» и др., которые раскрывают его короткую, но полную трагических событий, жизнь поэта, знакомят с его письмами и дневниковыми записями. Все его произведения вошли в золотой фонд чувашской литературы.

Уважаемые читатели и любители творчества чувашских поэтов, приглашаем вас в библиотеку познакомиться с книжной выставкой.

Чутеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429298, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Чутеево, ул. Лесная, д. 35
Телефон: 8(83548) 2-05-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика