Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Батыревского района принято участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям

07:54 21 ноября 2019 г.

Прокуратурой Батыревского района принято участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Прокурором Батыревского района Осиповым Н.В. и работниками прокуратуры района принято активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Основными целями запланированных мероприятий явились оказание правовой помощи детям, разъяснение законодательства об их основных правах и обязанностях.

В целях привлечения внимания общественности к проблемным вопросам детей-инвалидов, содействия в осуществлении их прав и свобод, проведена встреча с представителями Чувашской Республиканской общественной организации помощи детям-инвалидам с синдромом Дауна "СИЛА ДОБРА".

По инициативе прокурора района в целях повышения правовой компетенции несовершеннолетних в защите своих прав и свобод, способствования развитию интереса молодежи к вопросам правового образования, помощи подросткам в формировании личностных установок, основанных на принципах соблюдения законов, в школьных образовательных учреждениях района (МБОУ «Батыревская СОШ №1» и «Балабаш-Баишевская СОШ») проведены встречи с учениками кадетских классов и активными участниками общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» разных возрастов.

В целях воспитания подрастающего поколения в духе закона заместителем прокурора Батыревского района Тихоновым П.Н. положения действующего законодательства о правах и обязанностях ребенка разъяснены ученикам МБОУ «Батыревская СОШ №2» - участникам правовой игры «Азбука права».

В ходе мероприятий работники прокуратуры района ответили на все поступившие вопросы, каждый ученик получил индивидуальную правовую консультацию.

 

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика