Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о неблагоприятных метеорологических явлениях

15:07 20 ноября 2019 г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о неблагоприятных метеорологических явлениях

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС на территории Чувашской Республики 19-20 ноября 2019 года ожидается «желтый» уровень опасности - понижение среднесуточной температуры воздуха на 5° и более, гололедица».
В период действия неблагоприятных метеорологических явлений на территории Чувашской Республики увеличиваются риски:
увеличения случаев переохлаждения, обморожения среди населения (источник – резкое понижение температуры);
нарушения электроснабжения и рост количества техногенных пожаров (источник – повышенные нагрузки на сетях электроснабжения в связи с дополнительным использованием электрооборудования);
аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства (источник - резкое понижение температуры, высокая степень износа основных фондов жизнеобеспечения).
возникновение ДТП на дорогах республики, затруднение движения автотранспорта, создание на дорогах аварийных ситуаций и пробок (источник –гололедица).
С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:
1. Организовать доведение информации до населения о продолжающихся неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет (до участников дорожного движения – по КВ-радиостанциям). Особое внимание обратить на работу с детьми и пожилыми людьми.
2. Дежурным службам быть в готовности к реагированию и при необходимости усилить состав бригад, проверить работу резервных источников электроснабжения и теплогенераторов.
3. Проверить готовность стационарных пунктов обогрева и питания на федеральных и региональных дорогах.
4. Организовать посыпку автодорог песчано-соляной смесью.
5. При необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, отвечающих за состояние транспортных магистралей и безопасность дорожного движения.
6. Обеспечить своевременное информирование участников дорожного движения о проблемных участках, подготовить пункты обогрева, питания и оказания медицинской помощи.
7. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.
8. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.
9. При необходимости, организовать функционирование органов управлений, сил и средств, предназначенных для ликвидации угрозы возникновения ЧС в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».
В случае ухудшения обстановки, с целью проведения первоочередных мероприятий по факту значительных происшествий и ЧС, информацию представлять в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике» по тел.(8352) 62-32-08 или эл. почтой cuks21@mail.ru (резервный адрес mchs@cap.ru).

 

Заместитель начальника центра
(старший оперативный дежурный)
ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике»
подполковник внутренней службы Е.В. Кляпов

 

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика