Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии обсудили вещание программ Национального телевидения Чувашии в эфире ОТР

13:17 20 ноября 2019 г.

  В Чувашии, как и по всей России, ведется реализация проекта по запуску региональной врезки на телеканале «Общественное телевидение России». 29 ноября на кнопке федерального телеканала в формате блоков начнут вещание телеканалы «21-й кнопки». В нашей республике она закреплена за Национальным телевидением Чувашии. Если ранее телеканал был доступен только в кабельных сетях и на спутниковых платформах, то теперь появится и в цифровом эфире.

 Совещание по вопросам подготовки регионов к данному событию в режиме видеоконференции провел 19 ноября замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин. К обсуждению подключились министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов, директор Чувашского филиала РТРС Дмитрий Авербах, директор Национальной телерадиокомпании Чувашии Вадим Ефимов и заместитель директора филиала "ВГТРК "ГТРК "Чувашия" Елена Егорова.

 Алексей Волин отметил, что для региональных телеканалов в эфире Общественного телевидения России будет выделено до пяти часов в день в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. Вещание Национального телевидения Чувашии в эфире ОТР в нашем регионе составит 2 часа. Местные программы будут транслироваться утром с 6:00 до 7:00 и вечером с 18:00 до 19:00. Контент составят новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

 В этот же день министр Михаил Анисимов в режиме видео-конференц-связи обсудил с представителями муниципалитетов республики возможные проблемы, которые могут возникнуть у населения после проведения работ по включению местной врезки в эфир федерального телеканала.

 Напомним, для запуска регионального телеканала в эфир ОТР потребуется перенастройка сети цифрового эфирного телевещания. Специалисты Чувашского филиала РТРС будут проводить технические работы с 21 по 22 ноября. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых приставок. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов: перезагрузить приставку, запустить функцию автопоиска каналов в настройках телевизора и дождаться окончания поиска.

 При возникновении дополнительных вопросов консультацию можно получить по бесплатному телефону федеральной горячей линии 8-800-220-20-02.

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Первоисточник: http://www.cap.ru/news/2019/11/19/v-chuvashii-obsudili-veschanie-programm-nacionaljn

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика