МБУ ДО "ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА" г. КАНАШ ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Студия «Радуга» - радость творчества

13:03 09 ноября 2019 г.

В Канашской детской художественной школе с 1995 г. ведёт свою работу студия «Радуга». Основное направление деятельности студии – раннее художественно-эстетическое образование детей.

В 2019-2020 учебном году здесь занимаются более 300 обучающихся в возрасте от 7 до 10 лет.

В уютных классах ребята приобщаются к художественному творчеству. Образовательной программой предусмотрены занятия рисованием, декоративной композицией, лепкой, также ведутся беседы об искусстве. Основными в обучении являются комплексные занятия, использующие различные виды учебной деятельности в игровой форме. Опытные педагоги помогают детям осваивать азы изобразительного искусства, воспитывают у них художественный вкус, прививают им эстетическое видение мира.

Очередное занятие, проведенное в студии «Радуга», не стало исключением и было полезным для любознательных детей. Несмотря на суровость погоды, в детском восприятии сохраняется тепло минувших дней. Ребята с большим удовольствием создавали работу в смешанной технике на тему «Подосиновик».

Под осинкой у ворот

Подосиновик растёт.

И горит, горит огнём

Шапка красная на нём!

Занятие показало, что многие ребята с успехом приобретают новые умения и навыки работы в материале и в то же время неплохо разбираются в многочисленных видах и названиях грибов. Творческая работа была непростой, но юные художники отлично справились. Традиционно в конце занятия был проведен просмотр выполненных работ.   

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика