Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный квест «Кавар черелле Сеспель»

15:56 19 ноября 2019 г.

Кãварчĕрем - пин çынчĕри.

Эппĕр çынмар- эпхампин- пин,

Эппинчãваш, эппинпин çын!

Чĕрем юрри - пин çын юрри.

                         С.Мишши.

     Поэт с пылающим сердцем,- так называют в чувашском народе М. Сеспеля – поэта – борца, основоположника чувашской поэзии. Пожалуй, даже в мировой литературе не столь уж много поэтов с такой трагической судьбой.   16 ноября – мы отметили 120 летие чувашского поэта М. Сеспеля. К этой знаменательной дате Юманайская сельская библиотека провела литературный квест « Кавар черелле Сеспель». В ходе мероприятия был продемонстрирован показ слайдов о жизни и творчестве М. Сеспеля, обыграны сценические образы из его жизни и проведен конкурс на лучшее чтение стихов поэта. В котором приняли участие учащиеся МБОУ «Юманайская СОШ им. С. М. Архипова» . Так же для полного ознакомления с произведениями писателя для читателей была оформлена выставка предмет на тему   « Поэт с пылающим сердцем», где выставлена литература Чувашского книжного издательства.  

Библиотека благодарит актив библиотеки, участников вокальной группы «Мерчен» при Юманайском СДК, участников салона возрождений «Улах» при библиотеке и коллектив преподавателей МБОУ «ЮСОШ им. С. М, Архипова» за помощь при проведении мероприятия.        

Автор: В.П. Оферкина                                                                              

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика