Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Новости Кудеихинской сельской библиотеки

12:27 19 ноября 2019 г.

18 ноября были получены результаты акции «Культурный марафон», в которой приняли участие как юные, так и взрослые  читатели Кудеихинской сельской библиотеки.  

Необычный онлайн-тест рассчитан не на проверку знаний, а на знакомство школьников разного возраста с богатством российской и мировой культуры. Участники слушали музыкальные композиции, смотрели фрагменты фильмов и спектаклей, изучали эскизы архитекторов и отвечали на вопросы.

Все участники акции получили Грамоты за успешное прохождение теста в рамках  всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон», а Алёше К. прислали подарок от Яндекса - «Музпросвет», который проверит какие возможности Яндекс.Музыки он знает, а если не знает – научит. 

16 ноября. Международный день, посвящённый терпимости, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

В этот день библиотекарь предложила читателям буклет на тему о толерантности  и провела  небольшой обзор  книг на тему толерантного отношения между людьми: Сент-Экзюпери «Маленький принц», В. Железняков «Чучело» и др.

Также в Кудеихинской сельской библиотеке  проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака. Акция «Жизнь без табака», цель которой – привлечь внимание жителей с. Кудеиха к проблеме табакокурения. Для читателей библиотеки был организован Час здоровья, на котором была показана презентация о вреде курения. В рамках показа презентации разговор шёл и о  заболеваниях, связанных с курением.

Буклет и презентацию можно посмотреть на персональном сайте библиотекаря Л. Юриновой по ссылке  http://lichnyj-sajt-selskogo-bibliotekarja.mozello.ru/prezentacii/

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика