Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гордимся великой актрисой.

15:46 18 ноября 2019 г.

    В Кашмашском СДК сегодня, 16 ноября 2019 года, с творческим составом провели  тематический час: «Чăвашсен чи паллă амăшĕ»,  посвященный 96-летию народной артистки СССР Веры Кузьминой.  Заведуюший  СДК, Николаева Р.П., в своем выступлении отметила, что для нас Вера Кузьминична является живой легендой чувашской культуры, настоящим сокровищем  театрального искусства нашей Республики. За 71 лет творческой деятельности она сыграла на сцене более 100 ролей. Среди них самые разные героические, комедийные, трагические и сатирические. И из огромного числа ролей великой актрисы можно выделить образы Матерей.. Навсегда вошли в сокровищу театрального искусства республики такие спектакли, как «Черный хлеб» Н.Ильбекова, «Нарспи К.Иванова», «Айдар» П.Осипова, «Кровавая свадьба, «Сибирская дивизия», «Кукушка все кукует» Н.Терентьева и многие другие. Как точно, ярко, смело раскрывает великая актриса образы Матерей. Сколько обаяния и мягкости в этой простой чувашской женщине, сколько внутреннего такта, сколько теплоты и женственности в ее поведении! Каждая ее роль еще раз дает нам  дает понять, что нет на земле роднее и ближе человека, чем мать. У великой актрисы много званий, ее имя занесено в Почетную книгу Трудовой Славы и героизма, за многолетнюю добросовестную работу она награждена орденом  Почета. Выражая свою любовь и восхищение актрисе, художественный руководитель СДК, Борзаев П.В. говорил, что у Веры Кузьминой уникальный дар перевоплощения, огромное трудолюбие, высокий профессионализм, глубокое знание жизни, мудрость  - качества, помогающие актрисе в создании неповторимых образов женщин, которые навсегда вошли в сокровищницу чувашского национального искусства.  И сегодня, не смотря на солидную дату, актриса продолжает успешно работать, она  по-прежнему полна сил, творческого вдохновения.  Мы, любители театра и творческий состав, гордимся великой актрисой, поздравляем с днем рождения и желаем ей крепкого здоровья, творческих успехов в ее нелегкой, но удивительно интересной работе.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика