Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках месячника правовых знаний

14:41 15 ноября 2019 г.

В рамках месячника правовых знаний  15 ноября 2019 года в Новочурашевское школе прошла встреча с помощником прокурора Ибресинского района Петром Ивановым, инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ибресиснкому району Еленой Наумушкиной,  главным специалистом-экспертом отдела образования администрации Ибресинского района Лилией Карасевой, педагогом-психологом, куратором сопровождения замещающих семей по Ибресинскому району Ириной Алексеевой.

Петр Иванов провел беседу с учащимися по профилактике экстремизма и терроризма, говорил об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере антинаркотического оборота, психотропных веществ, наркотических средств и их употребление. Он затронул тему про половое воспитание и ответственность за половое сношение с лицами, не достигшими возраста 16 лет.

Елена Наумушкина в своем выступлении напомнила ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступления.

Об основных правах и обязанностях несовершеннолетних и их законных представителей проинформировала Лилия Карасева. Она обратила внимание на проблему раннего выявления неблагополучных семей, не занимающихся воспитанием детей, злоупотребляющих спиртными напитками.

Ирина Алексеева и Елена Наумушкина провели индивидуальные беседы с детьми, состоящими на внутришкольном контроле и без уважительных причин пропускающими уроки.

Месячник правовых знаний продолжается.

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика