Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Россельхозцентр предупреждает о нашествии мышевидных грызунов

08:03 18 ноября 2019 г.

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике  отмечают активное заселение и нарастание численности мышевидных грызунов. Имеются площади, превышающие экономический порог вредоносности.

В республике средневзвешенная численность мышевидными грызунами на озимых зерновых культурах  составляет 12-20 жилых нор на гектар, а на многолетних травах численность превышает в два раза. В Красноармейском районе на площади 120 га обнаружено 52 жилых нор на гектар.

Специалисты отмечают, что причинами массового размножения, распространения и резкого увеличения численности мышевидных грызунов являются благоприятные условия: установившаяся с начала октября теплая погода, наличие хорошей кормовой базы, массовые всходы озимых культур.

Для борьбы с мышевидными грызунами необходимо проводить профилактические и истребительные мероприятия на сельскохозяйственных культурах, в населенных пунктах с помощью отравленных приманок.  

По вопросам проведения обследований, консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике в г. Чебоксары, либо в районные, межрайонные отделы филиала.

Контакты: 8 (8352) 51-41-76, 51-88-13.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика