Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Новости спорта

10:38 18 ноября 2019 г.

16 ноября 2019 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В.Игнатьева «Улап» Яльчикского района прошел открытый турнир по вольной борьбе среди юношей  2002 года рождения и моложе памяти борцов села Яльчики.

В первенстве приняли участие более 140 молодых борцов Яльчикского, Комсомольского, Батыревского и Канашского районов -  более 135 участников в составе 15 команд.

Команда Батыревского района- воспитанники спортклуба, которую тренирует тренер- преподаватель высшей категории МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Ильфак Алеев на данных соревнованиях выступил успешно показал красивую схватку: в своих весовых категориях 1 места удостоились  учащиеся Батыревской СОШ №1 Антон Цветков (до 42 кг) и Разиль Вахитов (до 45 кг), ученик Шыгырданской СОШ им проф Э.Феизова Ильнур Яфизов (в весовой категории до 28 кг).

Призовые места в своих весовых категориях заняли Кирилл Макаров и Нияз Атаказов (Батыревская СОШ  №1), Булат Салеев  (Шыграднская СОШ №1) и Салават Калмыков (Полевобикшикская СОШ).

Подробнее

В этот же день в пос. Кугеси проведен межрегиональный турнир по армреслингу в честь Лиги ветеранов СОБР и УБОП МВД России по Чувашии среди юношей и девушек до 18 лет.

В турнире участвовали около 120 учащихся из Батыревского, Чебоксарского, Яльчикского районов, школ, колледжей и вузов г. Чебоксары, также померяться силой приехали юные спортсмены из г. Йошкар-Ола и г. Казань.

Судейской коллегией руководил председатель Федерации армрестлинга Чувашии Иван Смоленцев.

На данных соревнованиях также батыревцы показали хороший результат: в своих весовых категориях 1 места заняли  Надия Юсупова (Шыгырданская СОШ №1), Эльвина Багаутдинова (Шыгырданская СОШ им проф Э.Феизова), призовые места заняли Айгель Акишева (Батыревская СОШ №1), Айрат Абейдуллов (Шыгырданская СОШ №1). Все они тренируются и Ильфака Алеева.