Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие в онлайн – викторине «Çеçпĕл-пирĕн чĕрере»

11:48 16 ноября 2019 г.

16 ноября 2019 г. исполняется 120 лет со дня рождения Михаила Сеспеля (Михаила Кузьмича Кузьмина) (1899-1922), классика чувашской литературы, реформатора стихосложения, художника, поэта, драматурга, прозаика, переводчика.

 Поэтическое бессмертие Михаила Сеспеля заключается в том, что он сам был олицетворением нового человека и нового поэта, который создал пророческие произведения в поэзии и прозе. Поэт понимал, что любой народ сохранит себя лишь при сохранении и развитии родного языка. Он утверждал, что будущее чувашского народа зависит от того, насколько его граждане будут любить родной язык. Не случайно образ чувашского языка стоит на первом месте во многих произведениях поэта, чаще всего употребляется и как символ.

В целях привлечения внимания подрастающего поколения к жизни и творчеству Михаила Сеспеля МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района с 15 октября по 10 ноября 2019 года провела районную онлайн – викторину «Çеçпĕл-пирĕн чĕрере»..

Всего в викторине приняли участие 26 человек, учащиеся с 10- до 17 лет.

Победителями стали:

-  Миронова Ангелина, учащаяся 6 класса МАОУ «Большеямашская СОШ»

-    Осипова Галина, учащаяся 7 класса МАОУ «Карачуринская ООШ»

-    Андачкова Анастасия, учащаяся 8 класса МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»

-   Архипова Анжелика, учащаяся 8 класса МБОУ «Питишевская СОШ»

- Никандрова Дана, учащаяся 9 класса МБОУ «Тенеевская ООШ».

Все участники получили сертификаты об участии в викторине, специальный приз получил самый юный участник конкурса, ученик 3 б класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Андреев Дмитрий.

Поздравляем всех с победой и благодарим за участие в онлайн – викторине, желаем дальнейших успехов в учебе и оставаться всегда активными читателями библиотеки.

 

Большевыльский территориальный отдел Аликовского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика