Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поэт земли чувашской

11:09 16 ноября 2019 г.

16 ноября в Новобайбатыревской сельской библиотеке  прошел  час сеспелевской поэзии «Поэт земли чувашской», посвященный 120-летию со дня рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля. Используя слайд-презентацию «Ҫеçпĕл пирĕн чĕрере», библиотекарь коротко рассказала о жизни и творчестве поэта, создавшего за короткую жизнь произведения, которые вошли в золотой фонд чувашской литературы.

Ребята по книге «Край сеспельский»  совершили виртуальное путешествие по памятным местам, где Михаил Сеспель жил и работал в деревне Сеспель Канашского района, в Чебоксарах, на Украине. Им интересно было узнать, как чувашский и украинский народы чтят память выдающегося чувашского поэта Михаила Сеспеля. Ребята с интересом слушали стихи Сеспеля, проникнутые искренней любовью к родному народу и болью за его тяжелую судьбу. В завершение часа поэзии учащиеся средней школы правильно ответили на все вопросы викторины.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика