Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок доброты и дружбы «Мы разные, но мы вместе»

16:30 15 ноября 2019 г.

В Кашмашской сельской библиотеке 15 ноября для детей прошел урок доброты и дружбы «Мы разные, но мы вместе», к Международному дню толерантности. Библиотекарь Семенова О.А. открыла мероприятие с вопросов: «Что для вас значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под толерантностью?», «Как вы думаете, почему она так актуальна в настоящее время?», «Как вы оцениваете это явление в современном мире – нужны ли вообще такие понятия  толерантность, дружба народов, или ими можно пренебречь?». Школьники рассуждали о том, почему необходимо быть толерантными, назвали черты толерантного человека. Дети должны были выбрать те, которые характеризуют толерантную личность, решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы: «Что вы чувствуете в тот момент, когда о вас говорят плохо?», «Какое наставление вам помогает жить в мире?» и др.

Поиграли в игру тренинг «Хорошие слова для друга». Ребята беседовали о взаимоотношениях друг к другу, о том, как необходимо слышать друг друга, понимать, уважать. Сегодня всё это очень важно в таком многополярном, сложном и разнообразном мире. Был сделан вывод, что толерантность является главным условием мира во всем мире. 

В этот день получили свои награды самые преданные, самые активные читатели Кашмашской сельской библиотеки.

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика