Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе по результатам прокурорской проверки директор одной из местных школ привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере обеспечения безопасности перевозки детей школьным автобусом

16:26 15 ноября 2019 г.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

Установлено, что в одной из местных школ не осуществлялся контроль за соблюдением требований о проведении предрейсового технического контроля автотранспорта учреждения.

В путевом листе, находившемся у водителя школьного автобуса на момент начала движения по маршруту, имелись отметки о прохождении предрейсового техосмотра, проведенного механиком незадолго до выезда из гаража, заверенная его подписью и печатью образовательного учреждения.

Однако проверкой установлено, что фактически механиком предрейсовый осмотр транспортного средства не проводился, то есть сведения о том, что автобус технически исправен и сведения о разрешении выезда внесены в путевой лист необоснованно, что свидетельствует об отсутствии контроля со стороны руководства образовательного учреждения за обеспечением безопасности детей при их перевозке автомобильным транспортом и является нарушением Федеральных законов «Об образовании в Российской Федерации», «О безопасности дорожного движения» а также Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства России.

По результатам проверки в адрес директора школы внесено представление, об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Коме того в отношении директора школы прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ.

Постановлением ТО Госавтонадзора по Чувашской Республике руководитель образовательной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Помощник прокурора района                                                            П.К. Иванов

 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика