Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Ибресинского района информирует

11:10 15 ноября 2019 г.

В Ибресинском районе по результатам прокурорской проверки директор одной из местных школ привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере обеспечения безопасности перевозки детей школьным автобусом.

 

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

Установлено, что в одной из местных школ не осуществлялся контроль за соблюдением требований о проведении предрейсового технического контроля автотранспорта учреждения.

В путевом листе, находившемся у водителя школьного автобуса на момент начала движения по маршруту, имелись отметки о прохождении предрейсового техосмотра, проведенного механиком незадолго до выезда из гаража, заверенная его подписью и печатью образовательного учреждения.

Однако проверкой установлено, что фактически механиком предрейсовый осмотр транспортного средства не проводился, то есть сведения о том, что автобус технически исправен и сведения о разрешении выезда внесены в путевой лист необоснованно, что свидетельствует об отсутствии контроля со стороны руководства образовательного учреждения за обеспечением безопасности детей при их перевозке автомобильным транспортом и является нарушением Федеральных законов «Об образовании в Российской Федерации», «О безопасности дорожного движения» а также Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства России.

По результатам проверки в адрес директора школы внесено представление, об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Коме того в отношении директора школы прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ.

Постановлением ТО Госавтонадзора по Чувашской Республике руководитель образовательной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

 

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика