Чутеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                       

                                                                     

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год

10:50 15 ноября 2019 г.

Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Чувашской Республике информирует, что 1 ноября завершена рассылка гражданам уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2018 год. Установленный срок для своевременной оплаты налогоплательщиками налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов истекает 2 декабря.

Налоговые уведомления направлены по почте, у  пользователей сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России  размещены  в  их «личных кабинетах». Налоговое уведомление, размещенное в «личном кабинете», не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «личного кабинета» уведомления о необходимости направления ему налогового уведомления на бумажном носителе.

Напоминаем, что с 2019 года изменилась форма налогового уведомления, которое направляется физлицам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ. Теперь в форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.  Поэтому вместе с уведомлением больше не направляются отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД).

Оплатить налоги можно следующими способами:

  1. используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов);
  2. с помощью сервиса «Личного кабинета для физических лиц» на сайте ФНС России;
  3. используя сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;
  4. через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты;
  5. через учреждения банков: наличными денежными средствами либо безналичным путем, используя электронные сервисы и мобильные устройства;
  6. оплатить налоговые уведомления можно сразу же при их получении или в иное удобное для граждан время в отделениях «Почты России» (при оплате налогов в отделениях «Почта России» может взиматься комиссия).

Тем гражданам, кто имеет в собственности имущество, транспорт, земельные участки, но при этом не получил налоговое уведомление, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения налогооблагаемого имущества для его получения.

Рекомендуем владельцам налогооблагаемого имущества осуществить уплату налогов своевременно, во избежание таких негативных последствий как: начисление пени за каждый день просрочки, арест имущества и банковских счетов, запрет на выезд за пределы РФ, дополнительные расходы на исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1 тыс рублей).

Не откладывайте уплату налогов на последний день.

Чутеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429298, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Чутеево, ул. Лесная, д. 35
Телефон: 8(83548) 2-05-49
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика