Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Финансовая грамотность

10:14 12 ноября 2019 г.

12 ноября в Саланчикском сельском клубе прошла беседа на тему «Финансовая грамотность». Глава Магаринского сельского поселения Людмила Егорова перед взрослым населением рассказала о  финансовой грамотности через предоставление комплекса информационных и образовательных услуг населению. Результатом его реализации является создание современных учебных материалов, программ, инновационных технологий, включая различные интерактивные, дистанционные, онлайновые программы и инструменты. и о формировании навыков финансового планирования и рационального поведения на протяжении всего жизненного цикла человека.

Подготовлены учебно-методические комплекты для 2-3-х, 4-х, 5-7-х, 8-9-х  и 10—11-х классов, воспитанников организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для 10-11-х классов созданы не только учебники для базового профиля, но и для специализированных профилей: социально-экономического, математического. Также созданы модули по различным отдельным темам Банки, Собственный бизнес, Пенсионное обеспечение, Страхование, Фондовый рынок.Также созданы комплекты учебных материалов для включения элементов финансовой грамотности в изучение различных школьных предметов: математики, информатики, географии, истории, английского языка, основ безопасности жизнедеятельности.

Начиная с 2014 года ежегодно весной проводятся недели финансовой грамотности для детей и молодежи, а осенью недели сбережений для взрослого населения. В рамках данных недель проводятся большое число всевозможных мероприятий, в том числе игры-квесты и сити-квесты по финансовой грамотности для детей и молодежи, большие Семейные фестивали финансовой грамотности. Присутствуюшие получили  общую информацию о финансовой грамотности.Пожелали и впредь проводить такие мероприятия познавательного характера

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика