Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ишпарайкинской сельской библиотеке провели час поэзии «Кăвар чĕреллĕ поэт»

08:21 15 ноября 2019 г.

14 ноября  в  Ишпарайкинской сельской библиотеке  провели час поэзии  «Кăвар чĕреллĕ поэт», посвященный 120-летию со дня рождения основоположника и классика чувашской поэзии Михаила  Сеспеля.

 На мероприятие собрались учащиеся  МБОУ «Шумшевашская СОШ». Библиотекарь  рассказала о жизни и творчестве Михаила Сеспеля (Михаила Кузьмича Кузьмина),  создавшего за короткую жизнь произведения, которые вошли в золотой фонд чувашской литературы.   Его стихи переведены более чем на 55 языков мира. Время, когда жил и работал поэт, было для чувашского народа  временем его национального возрождения, временем надежд и поисков путей строительства  новой жизни.

В ходе поэтического  часа  звучали стихи в исполнении участников мероприятия: «Чăваш чěлхи», «Чăваш ачине», «Хурçă шанчăк».    Библиотекарь  познакомила юных  читателей  с  литературой, представленной на книжной выставке «Кăвар чĕреллĕ поэт».

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика