Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Музей и дети

16:29 14 ноября 2019 г.

     Знакомство с культурой родного края всегда познавательно и увлекательно, если посетить музей. Школьники и студенты нашего города   пришли на театрализованную экскурсию. Для многих из них - это посещение впервые и им было очень интересно. Сотрудники музея поведали о быте крестьян, мещан, купцов, познакомили с новыми экспозициями цокольного этажа, показали видеоролик о природоохраняемых территориях района, а также угостили ароматным чаем с посадскими пряниками. Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере.

В далеком 1977 году американское онкологическое общество, изучив печальную статистику заболеваний раком, как следствие табакокурения предложило отмечать Международный день отказа от курения. Этот день приходится на каждый третий четверг ноября и обычно ознаменован проведением различных акций и инициатив по борьбе с курением. К этой акции присоединился и районный краеведческий музей. Сотрудники музея провели эту акции под девизом: «Есть выбор. Поменяй сигарету на конфету». В рамках мероприятий «Мы - за здоровый образ жизни» перед ребятами выступил ИПДИ ОЧУП и ПДИ ОМВД России по Мариинско Посадскому району Шестаков Г.В. Всем собравшимся в районном краеведческом музее надолго запомнится данное мероприятие, и ребята выразили надежду на скорую встречу еще раз.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика