Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На сцене МБУК «ЦКС Яльчикского района» молодые артисты Чувашского государственного института культуры и искусств показали спектакль «Как избежать зла»

16:31 14 ноября 2019 г.

14 ноября на сцене МБУК «ЦКС Яльчикского района» молодые артисты  Чувашского государственного института культуры и искусств показали  спектакль «Как избежать зла» по пьесе современного драматурга Даны Сидерос «Всем кого касается». Вузовский проект «Сту­ден­ческий инклюзивный театр» получил грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи. Как отмечает ректор ЧГИКИ Наталья Баскакова, в последние годы практикуется совместное обучение обычных детей с ребятами с ограниченными возможностями здоровья. Проект направлен на решение проблемы социального одиночества подростков с ОВЗ и на воспитание у молодых толерантности к особенным людям. Роли в новой постановке играют первокурсники направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» и ученики чебоксарской школы для обучающихся с ОВЗ № 3.

Звонок на урок. В кабинет вальяжно, будто презентуя себя, друг за другом входят ученики. В дверях появляется паренек с модной стрижкой, с порога небрежно бросает на парту портфель. Подростки. В переходном возрасте им особо хочется выделиться из толпы, на все они реагируют обостренно. Тут в классе появляются двое новеньких — братья общаются друг с другом на понятном только им языке прикосновений. Классу такие новички явно не нравятся.

Юные участники постановки прекрасно справились с творческой задачей, которую ставилперед ними режиссёр. Как отметил сам режиссер: «Ребята были очень органичноестественны, четко понимали суть происходящего и прекрасно влились в коллектив!» Зрители увлеченно следили за игрой молодых актеров и с восторгом приняли постановку.

Домой расходились в отличном настроении и с большим зарядом позитивной энергии. Все выразили желание, чтобы таких встреч было больше.

Мы говорим спасибо нашим артистам и желаем им дальнейших творческих успехов.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика