Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Мы через сердце видим мир

16:05 14 ноября 2019 г.

Отдел обслуживания Центральной библиотеки в рамках любительского клуба «Общение» провел вечер задушевного разговора «Не оскудеет милость сердца», к международному дню слепых, в Кугесьском доме – интернате для престарелых и инвалидов.

Международ­ный день слепых (13 ноября) приурочен ко дню рождения французского педагога Валентина  Гаюи, основавшего первый в мире интернат для слепых и положившего начало созданию шрифта для незрячих. Библиотекарь Курникова Н.В.  рассказала участникам мероприятия о Валентине Гаюи, чья деятельность способствовала облегчению жизни слепых людей в обществе. Познакомила и с жизнью и деятельностью изобретателя специального рельефно – точечного шрифта - Луи Брайля. Из рассказа библиотекаря члены клуба узнали имена известных людей, достигших высот в жизни и профессии, несмотря на то, что они были лишены зрения. Среди слепых было немало знаменитых людей: древнегреческий поэт Гомер, подаривший миру "Илиаду" и "Одиссею", немецкий философ Евгений Дюринг, болгарская ясновидящая Ванга, скульптор Лина По. Широко известны имена российских писателей и поэтов Эдуарда Асадова, Михаила Суворова, Николая Рыбалко и многих других.  Эдуард Асадов – человек огромной силы воли и мужества, в годы войны потерявшего зрение навсегда и сумевшего полюбить жизнь так, чтобы рассказать о ней в своих стихах. В завершении мероприятия  прозвучали стихи Эдуарда Асадова  «Нужные люди», «Моей маме…», «Только в юности играют…» «Я могу тебя очень ждать»…, «Люблю я собаку», «Доброта» и другие.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика