Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический час «Будь природе другом» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

13:56 14 ноября 2019 г.

«Мы хозяева нашей природы и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес и горы. А природу нужно беречь и охранять, чтобы человеку жилось легко и радостно».

                                                                         Михаил Пришвин

 

14 ноября с целью расширения представления детей об экологических законах,  воспитания патриотизма и гуманного отношения к родной природе, библиотекарь Нижнекумашкинской сельской библиотеки Кузнецова В.В. провела в Нижнекумашкинском структурном подразделении МБОУ «Шумерлинская СОШ» экологический час «Будь природе другом». В начале мероприятия учащиеся вспомнили, какая наука изучает взаимодействие человека с окружающей средой. Эта наука – экология. Экология – это наука о взаимоотношениях живых организмов между собой и окружающей средой.  Её название образовалось из двух греческих слов…. («экос» — дом, «логос» — наука). Просматривая слайды электронной презентации «Человек, ты за все в ответе» библиотекарь  провела беседу о необходимости бережного отношения к первозданной чистоте природы ради блага всего живого на Земле, о том, что  нерациональное использование природных богатств, привело к тому, что беднеет природа, исчезают многие растения и животные, погибают насекомые и птицы. С каждым годом всё опаснее для здоровья человека становится сама окружающая среда. Хозяйственная деятельность людей влияет на качество воды, почвы, воздуха. Учащиеся совместно с библиотекарем обсудили экологические проблемы Земли, говорили    о том, как эти проблемы можно решать, и о том, как каждый из нас может внести свой вклад в охрану природы.

Чтобы напомнить о правилах поведения на природе,  в заключение мероприятия проведен тест «Умеешь ли ты охранять природу?»и игра «Назови правило» о положительном и отрицательном влиянии человека на природу.

Выражаем благодарность преподавателю МБОУ Шумерлинская СОШ  Мулиной И.А.  за помощь в организации мероприятия

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика