Стрелецкое сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 14 ноября – Всероссийский единый день пенсионной грамотности

09:27 14 ноября 2019 г.

            1. 14 ноября в Ядринском районе, как и по всей стране,состоится Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи.

  1. Руководитель клиентской службы Пенсионного фонда РФ в Ядринском районе проведет открытый урок для студентов Ядринского агротехникума. Молодым людям расскажут, как формируется будущая пенсия и почему важно знать это смолоду, познакомят с обучающим сайтом «Школьникам о пенсиях» www.school.pfrf.ru.

  2. Чтобы закрепить полученные знания, участникам открытых уроков подарят учебник для молодежи, изданный Пенсионным фондом России. В этом году в Ядринский район поступило 200 учебников, которые будут безвозмездно переданы в школьные библиотеки. До конца декабря специалисты Пенсионного фонда совместно с преподавателями обществознания проведут факультативные уроки пенсионной грамотности в школах и гимназии на основе соглашения с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

  3. Образовательный проект по обучению молодежи Пенсионный фонд России проводит восьмой год. За это время в Чувашской Республике состоялось более 3 тыс. факультативных уроков и лекций по пенсионной тематике во всех школах и колледжах, на которых с основами пенсионного законодательства ознакомились 67 тыс. учащихся. Старшеклассникам и студентам, а также библиотекам образовательных учреждений передано свыше 70 тыс. учебников.

 

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ядринском районе

 

Стрелецкое сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429075 Ядринский район д.Стрелецкая ул.Северная д.8
Телефон: 8(83547) 61-5-54
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика