Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Красна изба углами, а печь – пирогами

15:10 13 ноября 2019 г.

12 ноября библиотекари отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели для воспитанников Кугесьского детского сада «Пурнеске» познавательный час «Секреты чувашской кухни».

Ведущий библиотекарь М.Ф. Сидорова в доступной форме рассказала детям, что у каждого народа есть обычаи, которые чтят и передают из поколения в поколения. Чувашская национальная кухня формировалась веками, поэтому богата своими традициями. В питании наших предков были в основном блюда из натуральных продуктов: мясных, молочных, злаковых и дикорастущих трав, изделия из теста, поэтому пища служила не только для утоления голода, но и помогала сохранить крепкое здоровье. Дети узнали, как называются и из чего готовятся традиционные блюда нашего народа: шурбе, хуран кукли, хуплу и др. Рассматривая красочную иллюстрированную энциклопедию «Чувашская кухня» и слушая рассказ библиотекаря, ребята смогли представить, как выглядело традиционное питание чуваш в старину и в наши дни. Также Марина Федоровна рассказала дошкольникам, что большие застолья традиционно завершались народными играми и забавами, и научила их играть в чувашскую народную игру «Пустая изба».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика