Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » Вручение юбилейной медали "75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков" участнику Великой Отечественной войны жителю деревни Ойкас-Кибеки Емельянову Валентину Емельяновичу

11:51 13 ноября 2019 г.

Вчера  в Вурман-Кибекской школе состоялось вручение юбилейной медали "75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков" участнику Великой Отечественной войны жителю деревни Ойкас-Кибеки Емельянову Валентину Емельяновичу. В церемонии вручения медали прияли участие глава администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения Александр Петров, первый заместитель главы администрации начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, временно исполняющий обязанности военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов Вячеслав Андреев, начальник отдела социальной защиты населения Вурнарского района Ирина Смолина, помощник  начальника отдела по воинскому учету военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов Елена Канарейкина, преподаватели и школьники МБОУ Вурман-Кибекская СОШ. На торжественном мероприятии выступила с докладом учитель истории и обществознании Любовь Федорова.  В своем  выступлении Любовь Яковлевна вкратце рассказала о Великой Отечественной войне, о героических подвигах советских солдат и офицеров во время боевых действий, что они сделали все возможное, чтобы приблизить день Победы. Благодаря железной дисциплине, воинскому мастерству и самоотверженности миллионы советских людей, смотревших смерти в лицо, победили и остались живы.Также Любовь Яковлевна ознакомила с биографией Валентина Емельяновича Емельянова.

 В мае 1942 года 19-летним юношей Валентин Емельянович был призван на фронт. Больше половины России прошагал пешком Валентин Емельянович.  Беларусия, Финляндия всегда остаются на его памяти. За боевые заслуги и воинский подвиг Валентин Емельянович награждён многими медалями. В мирное время Валентин Емельянович работал в Вурман-Кибекской восьмилетней школе учителем физкультуры и труда. Трудовой стаж Валентина Емельяновича  более сорока пяти лет.

Валентин Емельянович  до сих пор помнит те дни, когда ценой невероятных усилий и личного героизма приходилось освобождать нашу землю. Во время мероприятия Валентин Емельянович прочитал стихотворение и исполнил патриотические песни.

Все присутствующие тепло поздравили участника мероприятия, выразили ветерану искренние слова благодарности за проявленные в тяжелые годы войны стойкость, мужество и героизм, за вклад каждого в общую победу над ненавистным врагом.

 Внешний вид и символика Медали изготовлен из латуни. На лицевой стороне изображен обелиск "Минск - город-герой" и скульптура женщины, олицетворяющей образ Родины.

Скульптурная композиция свидетельствует о героическом прошлом и вкладе белорусского народа в общую победу.

Изображенный сверху салют подчеркивает торжество победителей.

По окружности медали нанесена надпись "Подзвіг народа несмяротны". Цвета ленты на колодке медали, отражающие цветовые решения ордена Отечественной войны I степени и медали "Партизану Отечественной войны" I степени, подчеркивают вклад четырех фронтов и партизан в освобождение Беларуси.

 

 

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика