Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар по птицеводству «Проблемы отрасли и пути их решения» прошел в Чебоксарах

10:56 13 ноября 2019 г.

12 ноября компания «МЕГАМИКС» совместно с КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» в Чебоксарах провели семинар по птицеводству  «Проблемы отрасли и пути их решения».В мероприятии участвовало более 30 человек, среди которых были руководители и специалисты птицефабрик, фермерских хозяйств, специализирующихся по птицеводству, преподаватели и студенты ЧГСХА и др.

Открыл семинар заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Лисицын. 

После показа презентационного фильма о компании выступили специалисты компании «МЕГАМИКС». Основные темы, поднятые в докладах, касались вопросов кормления и содержания птицы, инновациям в технике и технологии выращивания птицы.

Кормление сельскохозяйственной птицы является одним из важнейших производственных процессов, обеспечивающих эффективность отрасли, который основывается на научных методах и приемах. Об экономической эффективности современных методов мониторинга питательности сырья для производства комбикорма и практики снижения повреждений кожи в течение цикла откорма рассказал заместитель генерального директора по развитию технического сопровождения, к.в.н. ООО «МегаМикс» Максим Голосов.

 В ходе выступлений и перерыве слушатели задавали интересующие их вопросы и обменивались мнениями по волнующим проблемам птицеводства.

Ведущей ветеринарный врач, к.с-х.н. компании «МегаМикс» Евгений Землянов выступил об иммунодепрессивных болезнях птиц и аудите линий яйцесбора.

Ольга Храмова  - начальник производства Моргаушской птицефабрики:

- Семинар для нас актуальный и полезный. Мы работаем с компанией «Мегамикс» около двух лет. Были проблемы по крупности корма, ветеринарии. Совместно продолжаем решать некоторые вопросы.

Ксения Сумкова - глава К(Ф)Х Сумковой К.Н. Чебоксарского района:

- Наше хозяйство работает с 2014 года. В этом году почти в два раза нарастили поголовье птицы, т.е. сейчас поголовье 70 тыс. В день мы собираем около 68 тыс. яиц. Работаем с хлебозаводами, райпо, кондитерской фабрикой, продаем и за пределы республики.

Компания «Мегамикс» применяет самые высокие технологии кормления. На семинаре очень много нового узнала по ветеринарии, зоотехнии, кормлению.

Кадерия Лотфуллина — глава КФХ Лотфуллина К.М.:

— Наше хозяйство работает около 18 лет. Приехала на семинар, так как мне интересно содержание племенного птицеводства, ветеринария больше всего. Мы выращиваем индюшат, бройлеров, гусей, уток. Работают у нас 70 человек. Продаем мясо, и на население работаем. По реализации проблем нет. Есть собственный магазин.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика