Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Церковь Святого Михаила Архангела в селе Сабанчино

10:33 13 ноября 2019 г.

     В селе Сабанчино церковь Святого Михаила Архангела была построена на средства прихожан в 1901 году. Она была деревянная однопрестольная теплая церковь. Колокольня трехярусная высотой 7 саженей. Иконостас: длина 3 саженя 2 аршина, высота 3 саженя. В 1930 году земли были отняты у священника и дьякона, а в 1931 году церковь закрыта. Но через месяц ее вновь открыли и проработала она до 1936 года. Строе здание не сохранилось.

    Сегодня  на старом месте построено новое здание церкви стараниями отца Петра, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня (с. Новое Тинчурино). размеры нового здания церкви- 30  и 8,7 м, высота- 30 м. Открытие  церкви запланировано на 16 ноября.

    (Сведения о старой церкви взяты из книги Л.Ю. Браславского  "Храмы, приходы и монастыри Чебоксарской и Чувасшкой епархии", Чебоксары, Чувасшкой книжное издательство, 2003 г., 151,152 стр.)

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика