Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашское книжное издательство в гостях у библиотеки

16:42 12 ноября 2019 г.

В 2020 году Чувашскому книжному издательству исполняется 100 лет. В рамках мероприятий, посвященных этой солидной дате, издательство запускает специальный проект – творческие встречи авторов с читателями и презентации книг в районах и городах Чувашии.

12 ноября в Батыревской центральной библиотеке проведена презентация новинок Чувашского книжного издательства. На встрече с представителями издательства были читатели, библиотекари, учителя чувашского языка и литературы, а также краеведы района.

Директор МБУК «ЦБС» Батыревского района Алевтина Овчинникова поздравила Чувашское книжное издательство с днем рождения, оно образовано вскоре после провозглашения Чувашской автономной области 12 ноября 1920 года как отделение Госиздата РСФСР (Чувашгиз), пожелала выпускать больше новинок для наших читателей.

Генеральный директор Светлана Каликова познакомила с деятельностью Чувашского книжного издательства и рассказала об интересных проектах, которые увидят свет в следующем году.

На встречу с читателями приехали писатели, уроженцы Батыревского района, – Владимир Степанов, Раиса Воробьева и Людмила Сорокина-Пурлушкина. В этом году в Чувашском книжном издательстве увидели свет их книги для детей: «Удивительные животные Чувашии. Чӑваш Енри тӗлӗнтермӗш чӗрчунсем» (автор – В. Степанов), «Сӑпка юрри. Колыбельная» (автор – Л. Сорокина-Пурлушкина, «Асамлӑ вӑрманта. В волшебном лесу» (автор – Р. Воробьева). Все книги подготовлены на чувашском и русском языках.

Читатели из первых уст узнали все самое интересное об их творчестве, задавали интересующие вопросы и приобрели книги с автографом.

В фойе библиотеки была организована выставка-продажа новинок литературы разного жанра.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика